Главная Новости Новость УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА В БЕЛОРУССИИ

УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА В БЕЛОРУССИИ

В Минске стартовал Форум «Союзное государство: экономическая интеграция – задачи развития», участие в котором приняли участники проекта «Женщины России и Белоруссии: Миссия созидания»

Форум начал свою работу 31 марта в преддверии Дня единения народов Беларуси и России, который ежегодно отмечается 2 апреля.

Целью проведения форума является укрепление экономического сотрудничества между Россией и Беларусью, развитие новых сфер бизнеса и технологий.

Форум проходит на двух площадках: в Москве в студии МИА «Россия сегодня», в Минске во Дворце Республики. Площадки связаны между собой видеомостом и работают в прямом эфире.

Участники:
— государственный секретарь Союзного государства Дмитрий МЕЗЕНЦЕВ;
— Министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Максут ШАДАЕВ;
— Министр науки и высшего образования Российской̆ Федерации Валерий ФАЛЬКОВ;
— губернатор Приморского края Олег КОЖЕМЯКО;
— заместитель Министра экономического развития Российской Федерации Дмитрий ВОЛЬВАЧ;
— президент Национального исследовательского центра «Курчатовский институт» Михаил КОВАЛЬЧУК;
— президент Российского союза промышленников и предпринимателей Александр ШОХИН;
— руководители профильных министерств Российской Федерации и Республики Беларусь, представители органов власти, главы регионов и крупных промышленных предприятий, руководители и журналисты центральных и региональных СМИ.

1 апреля в рамках мероприятий, приуроченных ко Дню единения народов Беларуси и России, пройдёт встреча Союза женщин России (структурного подразделения Санкт-Петербурга) и Белорусского союза женщин. Представителями организаций проводится большой проект «Женщины Беларуси и России: миссия созидания».

«2 апреля – День единения народов Беларуси и России и мы специально в этот же временной промежуток, когда на территории Республики Беларусь и в России проходят мероприятия, посвящённые этому межгосударственному празднику, мы проводим круглый стол. Он посвящён нашему женскому совместному проекту «Женщины Беларуси и России: миссия созидания». Это проект между Белорусским союзом женщин и Союзом женщин России, а точнее ряда региональных структур, в частности, Санкт-Петербургской  общественной организации «Женский альянс»

Руководитель представительства Постоянного Комитета Союзного государства в Минске Марианна Щёткина

Проект «Женщины Беларуси и России: миссия созидания» должен вовлечь женских лидеров Беларуси и России в совместную деятельность, развивать общественные инициативы, укреплять диалог между общественными организациями женщин и женщинами-предпринимателями.

Ниже предлагаем небольшой фотоотчет, который подробнее расскажет о том, как прошел Круглый стол, а также список участников!